0000-00-00

Субсидия проекта группы Петропавловск составит 5,6 миллиардов рублей

Александр Галушка, который является Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, провел в городе Благовещенске совещание относительно вопросов реализации инвестпроектов в Амурской области, которые были отобраны для получения инфраструктурной государственной поддержки. В совещании принимали участие Александр Козлов (временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области), Алексей Чекунков, который является директором Фонда развития Байкальского региона и Дальнего Востока, а также инициаторы инвестиционных проектов.

К настоящему моменту из шести проектов на Дальнем Востоке, которые были утверждены для получения инфраструктурной государственной поддержки, один проект реализуют в Приамурье. Это инициатива группы Петропавловск, направленная на развитие золотодобычи в Селемджинском районе Амурской области, объем частный инвестиций в которую составляет более 36 миллиардов рублей. В рамках государственной поддержки инвестор получает субсидию на создание воздушной ЛЭП (линии электропередачи) 220 киловольт «Февральская - Рудная» и подстанции 220 киловольт «Рудная», суммарный объем финансирования которых составляет 5,6 миллиардов рублей, причем 1,1 миллиард рублей из этой суммы инвестор получить уже в этом году.

«Проект развития золотодобычи в Селемджинском районе должен создать три тысячи новых рабочих мест, а также принести сборов и налогов в бюджеты свыше 26 миллиардов рублей до 2025 года, - отмечает Александр Галушка, который является министром РФ по развитию Дальнего Востока. – Это масштабный проект, который выгоден и для Амурской области, и для всего Дальнего Востока в целом».



Оформить заказ
Корзина: