2015-08-07

Профиль-Акрас сформировал портфель заказов на месяц

Заводом Профиль-Акрас имени В. В. Макарова были подведены результаты работы в июле 2015 года: предприятием произвело более 14 тысяч тонн труб, отгрузило свыше 16 тысяч тонн. На отечественный рынок поставили 11,7 тысяч тонн стальных труб, что практически совпадает с результатами июня. В структуре поставок преобладают профильные трубы – в общей отгрузке их доля достигла 70 процентов.

«Эти факторы являются свидетельством пика спроса на внутреннем рынке, который связан с разгаром строительного сезона. В этом месяце мы ждем продолжения активного спроса и на отечественном, и на зарубежном рынках. На август месяц портфель заказов уже сформирован», - сообщается в пресс-релизе предприятия.

В июле текущего года на экспорт реализовано 4,3 тысячи тонн, что превышает показатель июня на 40 процентов. Рост объемов отгрузки на внешний рынок обусловлен продолжением политики предприятия Профиль-Акрас расширения доли поставок за границу, а также ослаблением рубля. Запасы на складе находятся в оптимальном состоянии и составляют около 7 тысяч тонн.

Вопросы относительно тенденций развития производства и поставок стальных труб будут более подробно обсуждаться по ходу восемнадцатой Международной конференции «Рынок металлов России», которая будет проходить в городе Москве 9 ноября.



Оформить заказ
Корзина: