2015-08-10

ПНТЗ занимается развитием поставок прецизионных труб

Первоуральским новотрубным заводом был выполнен первый клиентский заказ касательно поставки прецизионных термообработанных труб с размером 18Х1,0 миллиметров из стали марки Е235 в Германию. Основным предназначением подобного типа продукции является использование в автомобильной промышленности. Объем поставленной партии составил 5,965 тысяч метров труб.

Прецизионные трубы изготавливают из электросварной заготовки по международному стандарту, в соответствии с которым предъявляются ужесточенные требования к точности производства продукции, ее технологическим и механическим характеристикам, и к качеству поверхности.

«Предприятия трубного дивизиона ЧТПЗ продолжают увеличивать объемы экспортных поставок. Этот типоразмер трубной продукции освоили и произвели белые металлурги в течение одного месяца. В настоящее время Первоуральский новотрубный завод готовится выполнять второй заказ на прецизионные трубы для автопрома объемом 115 тысяч метров», - заявляет Александр Исайкин, который является управляющим директором ПНТЗ.

Чтобы сохранить высокое качество и избежать механических повреждений продукции по ходу ее транспортировки в дальнее зарубежье, в соответствии с требованиями заказчика, поверхность труб законсервировали тонкопленочным масляным составом и упаковали в флексигард – современный материал, который обеспечивают защиту от механических повреждений и попадания атмосферных осадков на поверхность труб.

Вопросы относительно тенденций развития выпуска и продаж стального проката более подробно будут обсуждаться по ходу Международной конференции «Рынок металлов России», которая будет проходить в городе Москве 9 ноября.



Оформить заказ
Корзина: