2014-05-13

На Белорецком металлургическом комбинате освоили выпуск новой сварочной проволоки

На БМК, который входит в группу «Мечел», освоили технологию производства нового типа продукции. Это сварочная проволока марки Св-10Г1СН, имеющая повышенные характеристики механических свойств сварных швов.

Технологию производства новой проволоки Св-10Г1СН с диаметрами 1,6 и 1,2 миллиметров разработали специалисты Белорецкого металлургического комбината, учитывая климатические особенности применения по всей территории России. Разработанная технология способна обеспечить высокую ударную вязкость металла при температуре до -60 градусов по Цельсию. Механические свойства сварных швов из проволоки Св-10Г1СН похожи на свойства сварных швов проволоки POWER BRIEDGE, однако издержки на производство белорецкой проволоки несколько ниже.

Новую сварочную проволоку будут использовать для сварки конструкционных низколегированных сталей в среде защитной газовой смеси М21 и углекислом газе в любом пространственном положении при ремонте и монтаже оборудования и конструкций, которые используются в энергетической, горнодобывающей, нефтехимической, строительной и нефтеперерабатывающей отрасли промышленности. Проволока омедненная, светлая, имеет специальное покрытие. Для удобства проволоку поставляют в кассетах типа D300 и К300 (масса 15-18 килограмм), К200 и D200 (масса 5 килограмм) и в мотках массой до 80 килограмм.

Проволокой Св-10Г1СН были успешно пройдены испытания предприятиями группы «Мечел», которые работают в условиях Крайнего Севера. Она также аттестована на такие группы технических опасных устройств как ОХНВП, КО, СК и ГДО.



Оформить заказ
Корзина: