2014-05-14

ЧТПЗ для водовода на о. Русский поставит 1 тысячу тонн ТБД

Группа ЧТПЗ завершает поставку ТБД (труб большого диаметра) для создания водовода на острове Русский. Водовод будет проходить по дну Японского моря. Поставка всей партии будет происходить с марта по май текущего года, а ее общий объем составит более тысячи тонн. В качестве заказчика челябинских труб большого диаметра выступает администрация Приморского края.

Трубы с диаметром 720 миллиметров и толщиной стенки 12 миллиметров производят низколегированных высококачественных марок стали с внутренним антикоррозионным и внешним антикоррозионным покрытием усиленного типа, которое соответствует каждому требованию СанПин относительно питьевой воды. Примерно пять километров водовода будет изготовлено из челябинских труб большого диаметра. Группа ЧТПЗ является единственным отечественным поставщиков трубной продукции для реализации этого проекта.

Мощность подачи воды нового водовода составит 50 тысяч кубометров воды за сутки. Он будет проходить по дну пролива Босфор Восточный с максимальной глубиной 50 метров. Водовод соединит остров Русский с материковой частью города Владивосток. Согласно планам, завершение строительства и начало поставок питьевой воды на остров намечено на начало 2015 года.



Оформить заказ
Корзина: