2014-05-16

ТМК поставила ТБД для создания газопровода «Бованенково-Ухта»

Трубной металлургической компанией (ТМК, является одним из главных поставщиков ТБД для нефтегазового комплекса) была отгружена партия ТБД (труб большого диаметра), произведенных на Волжском трубном заводе (ВТЗ), для создания магистрального газопровода «Бованенково-Ухта». В качестве заказчика выступает компания «Газпром».

По ходу реализации проекта газовики Заполярья в период с марта по апрель текущего года получили около 30 тысяч тонн прямошовных сварных труб с диаметром 1420 миллиметров и толщиной стенки 27,7 и 23 миллиметра с внутренним гладкостным и наружным трехслойным полиэтиленовым покрытиями.

Исходя из требований заказчика, для создания антикоррозионного наружного покрытия применялся российский материал. Чтобы улучшить качество гладкостного внутреннего покрытия, во время его нанесения происходила корректировка режимов операции, температуры нагрева и давления краски.

Всего Трубная металлургическая компания планирует отгрузить примерно 45 тысяч тонн труб большого диаметра для строительства газотранспортной системы «Бованенково-УХта».



Оформить заказ
Корзина: