2014-05-17

Северсталь улучшает логистику доставку продукции по железной дороге

Череповецкий металлургический комбинат занимается реализацией проекта по совершенствованию железнодорожной логистики. Его целью является ускорение доставки сырья на производство, продукции в адрес потребителей, оптимизация транспортных расходов. Проект создан для решения задач, которые призваны усовершенствовать логистику как внутреннюю (более эффективное использование собственных подвижных составов), так и направленную на работу с Российскими железными дорогами.

«Железнодорожный транспорт является важнейшим звеном в цепочке изготовление стали и определения себестоимости продукции, поэтому мы постоянно занимаемся совершенствованием логистических процессов на железнодорожном транспорте, - заявил Денис Уйманов, который является директором по планированию и снабжению предприятий «Северсталь Российская сталь». – Мы видим потенциал в данном направлении, в том числе, за счет улучшения внутренней логистики. Исходя из прогнозов, благодаря уже реализованным мероприятиям в данном направлении мы получим экономический эффект примерно в 45 миллионов рублей в год.»

Согласно ожиданиям, реализация этого проекта даст возможность сократить срок доставки готовой продукции, тем самым повысив уровень удовлетворенности потребителей, и оптимизировать транспортные расходы.

Чтобы достигнуть поставленных задач активно применяются инструменты бережливого производства, которые компания внедряет в рамках развивающейся бизнес-системы. В частности, с первого мая на Череповецком меткомбинате введены новые ключевые показатели по эффективности работы железнодорожного транспорта, идут процессы подготовки к внедрению комплексного контроля перевозок и системы визуализации, происходит пересмотр схемы перемещения составов и доставки сырья, растет пропускная способность на станциях.

 



Оформить заказ
Корзина: