2014-05-18

Лысьвенский металлургический завод хочет создать новый производственный комплекс

Лысьвенский металлургический завод планирует реализовать проект по созданию нового подразделения, которым станет современное листопрокатное производство. В строительство нового производственного комплекса руководство предприятия планирует инвестировать 22 миллиарда рублей. Подобную информацию дает пресс-служба региональных властей.

Леонид Морозов (глава краевого министерства экономического развития) провел с руководством завода консультации по вопросам возможных вариантов воплощения в жизнь планов по созданию нового листопрокатного производства. Помимо этого, были затронуты вопросы участия предприятия в федеральной программе по развитию промышленной отрасли и подготовки сотрудников к работе на современном производстве.

Стоит отметить, что ЛМЗ – лидер среди российских предприятий, которые занимаются производством оцинкованного электролитического проката и проката с полимерными покрытиями для нужд автомобилестроительной отрасли. По ходу выполнения инвестиционного проекта по созданию листопрокатного комплекса специалисты планируют установить современный технологический комплекс Printech на площадке действующего в настоящий момент цеха полимерного покрытия. Годовая производительность будущего производства будет составлять 110 тысяч тонн. В марте текущего года был подписан договор по поставке технического оборудования с фирмой DANIELI. На сегодняшний день это одно из мировых лидирующих предприятий, занимающихся производством металлургического оснащения.

В ближайшие полтора года руководство Лысьвенского метзавода планирует закончить выполнение всего комплекса работ по строительству и оснащению цеха холодного проката. Годовой объем производства нового комплекса будет равен 820 тысяч тонн. В объеме изготавливаемой продукции на долю горячеоцинкованного проката будет приходиться около 400 000 тонн; годовая производительность по изготовлению проката с полимерными покрытиями будет составлять примерно 220 000 тонн.



Оформить заказ
Корзина: