2014-05-19

Группа ЧТПЗ договорилась о сотрудничестве с CNPC

Группой ЧТПЗ и комплектующей компанией CNPC (Китайская национальная компания нефтегазовой корпорации) было подписано соглашение о сотрудничестве. Обе стороны выразили взаимную заинтересованность в проведении совместных работ касательно трубопроводных проектов Средней Азии и России.

СРРМЕС (Китайская компания оборудования и материалов для нефтегазопроводов) занимается поставкой оборудования, материалов, предоставлением услуг по организации покупок для создания газо- и нефтепроводов. Данная компания имеет большой опыт работы на международных проектах. «Мы смогли познакомиться с трубной продукцией от белых металлургов по таким проектам, как «Шымкент-Бозой-Бейнеу» и «Средняя Азия - Китай». Специалисты нашей компании целенаправленно занимались изучением сертификатов качества и технической документации Челябинского трубопрокатного завода с целью дальнейшего возможного сотрудничества, - заявил господин Ши Джиан, который является вице-президентом СРРМЕС. – Помимо этого, компания СРРМЕС обладает успешным десятилетним опытом работы с «Римера» (нефтесервисный дивизион ЧТПЗ по поставкам арматурного проката с предприятия MSA (Чехия)). Я считаю, что подписание соглашение сможет подвести наши компании к более высокому уровню сотрудничества».

«К концу июля MSA должен будет поставить в адрес CNPC трубопроводную арматуру для строительства газопровода Asia Gas Pipeline на сумму почти 6 миллионов долларов, - подчеркнул Виталий Садыков, который является генеральным директором ЧТПЗ. – Новому соглашению между СРРМЕС и ЧТПЗ присвоено стратегическое значение.



Оформить заказ
Корзина: