2014-05-20

ОМЗ-Спецсталь продолжает выполнять модернизацию оборудования

Компания ОМЗ-Спецсталь, которая входит в Группу ОМЗ, завершила капитальный ремонт и модернизацию гидравлического пресса на автоматическом ковочном комплексе, усилие которого составляет 3200 т.с. Весь ряд ремонтных мероприятий выполнила компания ИжораРемСервис, которая также входит в Группу ОМЗ.

По ходу ремонта специалисты полностью заменили гидравлическую систему пресса и старую систему управления прессом на более современную, которая была разработана на базе немецкого логического программируемого контроллера Siemens S300. Внедрение данной системы управления даст возможность наблюдать за общим состоянием гидравлической системы в режиме реального времени, а также оперативно производить архивацию данных, которые используются для формирования отчетов об анализе работы механизмов и узлов оборудования пресса. Кроме того, специалисты внедрили систему блокировок, выполненную на основе программируемого контроллера. Она обеспечит защиту оборудования от ошибочных или неверных действий оператора и блокировку процесса самопроизвольного опускания траверсы, если было потеряно давление.

Помимо этого, по ходу капитального ремонта специалисты отремонтировали и заменили все детали, механизмы и электрооборудование пресса. С целью минимизации расходов на дальнейшие капитальные ремонты, сотрудники ИжораРемСервис изготовили новый вид «разрезных гаек» крепления архитрава и колонн, благодаря которым время и расходы на сборочно-разборочные работы сократится.

Выполненный капремонт ковочного комплекса даст компания ОМЗ-Спецсталь возможность выйти на проектные показатели работы оборудования, снизить сроки выполнения планово-предупредительных ремонтов и сократит до минимума возможность аварийных остановок оборудования.



Оформить заказ
Корзина: