2014-05-21

«Северсталь Стальные Решения» представляют проект типового здания

В ходе конференции «Северсталь – высокие стандарты строительного рынка», проходившей в Санкт-Петербурге 16 мая, компанией «Северсталь Стальные Решения» был представлен проект типового здания, который можно применять при создании ангаров, складов, промышленных цехов и зданий, помещений мастерских и автосервисов. 
Основными преимуществами типового проектирования являются значительное сокращение сроков проектирования и согласования проекта (в течение суток после заключения договора заказчику передают задание на чертежи марки КМ и фундаменты), оптимизация проектов зданий по цене, минимальные сроки поставок и изготовления (благодаря возможности изготовления «на склад»).

Типовой проект здания «Стальных решений» отличается высокой прочностью и надежностью конструкций. Подобных свойств удалось достичь за счет применения стали S355, которую производят на Череповецком меткомбинате. Этой стали присущи уникальные потребительские характеристики: высокая прочность, отличная пластичность, хорошая свариваемость. Именно за счет применения данной марки стали удалось достичь снижения веса конструкции каркаса, сохранив при этом прочностные характеристики здания. Ферму покрытия и связевую систему запроектировали с применением сортамента «Северсталь ТПЗ-Шексна».

Здания можно поставлять в неутепленном и утепленном варианте. В случае утепленного варианта здания, кровельные и стеновые ограждения выполняют или из сэндвич-панелей, или способом полистовой сборки. В случае неутепленного варианта здания применяется профилированный лист.

«Специализацией «Северсталь Стальные Решения» является не только производство металлоконструкций, а и предоставление клиента дополнительного сервиса в виде подготовки проектного решения. Типовой проект здания, который был представлен на конференции – это очередной шаг в данном направлении», - заявляет Дмитрий Горошков, который является директором по продажам и маркетингу «Северсталь Российская сталь».



Оформить заказ
Корзина: