2014-05-27

Группа ЧТПЗ расширила производство сортамента судостроительных коррозионностойких труб

Первоуральским новотрубным заводом было успешно пройдено освидетельствование, благодаря чему расширена область действия сертификата «Российского Речного Регистра судоходства» относительно коррозионностойких труб по ГОСТу 9941-81. Данное свидетельство является подтверждением того, что этот тип продукции первоуральского завода можно использовать для речного судостроения. В данное время выполнены заказы с аттестацией РРР на 5 типоразмеров труб, выполненных из нержавеющей стали. Первую партия отгрузили для Средне-Невского судостроительного завода, где она в дальнейшем будет использована в гидравлических системах в речном транспорте.

Работа белых металлургов, направленная на расширение области действия сертификата на новую трубную продукцию, связана с ростом интереса к коррозионностойким трубам в судостроении. К примеру, в течение последних двух лет показатель объема поставок нержавеющих труб ПНТЗ в адрес судостроительных предприятий вырос в несколько раз: в 2011 году он был равен 30 тоннам (8,4 тысяч метров), а в 2013 году -140 тоннам (100 тысяч тонн). В списке основных клиентов находятся: группа «Каспийская Энергия», Завод «Красное Сормово», ОАО «Производственное объединение «Севмаш».

В качестве подтверждения высокого качества продукции Первоуральского новотрубного завода выступают свидетельства по международным и российским стандартам, среди которых свидетельства: Авиационного Регистра Межгосударственного авиационного комитета, международной организации по предоставлению услуг сертификации ТЮФ ЗЮД, Российского морского регистра судоходства, Американского института нефти.



Оформить заказ
Корзина: