2014-05-30

«Стальной бархат» начал серийное производство с ЧерМК

ЧерМК (Череповецкий металлургический комбинат), является одним из самых больших сталеплавильных интегрированных заводов в мире, занялся серийным производством оцинкованного металлопроката с полимерными покрытиями под брендом «Стального бархата». «Стальной бархат» уже был поставлен семи компаниям. 
«Мы – одни из первых, кто начал производство металлочерепицы из «Стального бархата». Металл отлично себя ведет в процессе профилирования: текстурированное цветное покрытие не трескается и не отслаивается. Законченный профиль выглядит прочным, надежным и респектабельным», - заявляет Александр Бахмутов, который занимает должность коммерческого директора ООО «Фирма «Профиль».

«Стальной бархат» является оцинкованным металлопрокатом с полиэфирным покрытием, который был специально разработан для производства кровельных материалов (в частности, металлочерепицы). Покрытие имеет особую структуру, которая напоминает натуральную черепицу. Представлен «Стальной бархат» в четырех цветовых решениях, причем каждый цвет нового продукта максимально приближен к цветам черепицы, которую используют в европейских странах. Однако, исходя из пожеланий клиента, «Стальной бархат» можно окрасить и в иные цвета. Продукт в полной мере соответствует европейским и российским стандартам, он пожароустойчив и экологически безопасен. «Стальному бархату» присущи превосходные механические свойства. Он обладает высокой устойчивостью к выцветанию, а также позволяет защитить кровлю от воздействия агрессивной среды. При производстве покрытия применяются высококачественные лакокрасочные покрытия от шведских производителей.

«Стальной бархат», как и «Стальной шелк», имеет гарантию долговечности. Независимая лаборатория провела тестирование, которое подтвердило срок службы покрытия «Стального бархата» в условиях территории с умеренной солнечной активностью и нормальной влажностью (средняя полоса России) в течение 15 и 10 лет соответственно, не теряя при этом декоративные свойства и не проявляя признаки коррозии.



Оформить заказ
Корзина: