2014-06-02

Спрос на стальные трубы в 2014 году в России вырастет на 8%

Ю. Корецкая, которая занимает должность ведущего специалиста направления «Сталь» ИА «Металл-Курьер», по ходу конференции «Рынки труб и плоского проката 2014» заявила, что нынешний год для рынка стальных труб станет не хуже, чем 2013. Данная конференция традиционно проходит в Сочи. Согласно оценкам Ю. Корецкой, благодаря реализации масштабных трубопроводных проектов вырастет потребление труб в нефтегазовой отрасли и достигнет отметки примерно в 5,8 миллионов тонн. Уже сейчас проводятся работы, направленные на обустройство инфраструктуры по трубопроводным проектам, обеспечивающим поставку газа в Китай.

Интерес к трубам строительного сортамента перестал увеличиваться. Первым делом, за счет уменьшения инвестиционного потока в строительную отрасль, окончания реализации сочинского олимпийского проекта и умеренных темпов протекания подготовки к футбольному чемпионату мира в 2018 году. Согласно прогнозам Ю. Корецкой, использование труб строительного назначения в этом году составит примерно 4,7 миллионов тонн, среди которых профильные трубы составят около 2,2 миллионов тонн. 
Последующее активное увеличение мощностей усилит конкуренцию и вынудит все больше предприятий провести диверсификацию отгрузок, выйти на новые рынки потребителей. К примеру, в текущем году начнут работать 13-20 новых ТЭСА.



Оформить заказ
Корзина: