2014-06-05

«Красный Октябрь» завершил капремонт главной сталеплавильной печи

В рамках выполнения программы по реконструкции производства во втором электросталеплавильном цехе специалисты провели крупный капитальный ремонт пятой дуговой сталеплавильной печи. Выполнение плановых ремонтных работ началось еще 12 мая и протекало при участии специалистов каждого подразделения комбината и сотрудников ремонтных цехов.

По ходу проведения ремонтных мероприятий к оптимальным техническим параметрам рабочие привели все механизмы и узлы сталеплавильной печи, восстановили рабочие ресурсы оборудования, повысили его надежность. Модернизация дуговой сталеплавильной печи №5 окажет большое влияние на уменьшение производственных расходов при выплавке стали и поспособствует реализации задач, обусловленных экологической программой комбината, которые направлены на снижение объем выбросов вредных веществ в окружающую среду. Стоить напомнить, что по ходу выполнения ремонта, рабочие также завершили ремонт мокрой газоочистки ДСП №5: к надлежащему состоянию привели внутреннюю часть газоочистки, примыкающую к электропечи, произвели ремонт нагнетателя и электродвигателя.

Руководство компании планирует и дальше совершенствовать производственно-техническую цепочку, делая тем самым «Красный Октябрь» более технологически современным предприятием. В соответствии с данными планами руководство компании провело переговоры и заключило контракты с несколькими отечественными и иностранными компаниями, которые специализируются на изготовлении оборудования для металлургических предприятий. Стоит подчеркнуть, что в ближайшее время специалисты продолжат установку современного оборудования на различных производственных участках предприятия.



Оформить заказ
Корзина: