2014-06-10

На Выксунском металлургическом заводе начали производить колеса для скоростных поездов

На Выксунском металлургическом заводе ввели в эксплуатацию первую в стране линию по изготовлению железнодорожных цельнокатаных колес для высокоскоростных и скоростных поездов. Торжественную церемонию пуска новой линии на Выксунском метзаводе провели 10 июня этого года. По ходу церемонии можно было увидеть выступление старшего вице-президента по инновационному развитию – главного инженера «РЖД», президента НП «Объединение производителей железнодорожной техники» Валентина Гапановича, заместителя министра инноваций и промышленности Нижегородской области, начальника управления инновационной и промышленной политики Николая Никонова, президента ОМК Владимира Маркина.

Гостям также были представлены образцы перспективной колесной продукции завода для пассажирских заводов дальнего следования, для поездов Московской кольцевой железной дороги, для электровозов «Ласточка», для инновационных грузовых вагонов. Помимо этого, в Выксу прошло заседание комитета по координации производителей металлургического комплекса «Объединение производителей железнодорожной техники».

Производственная мощность введенной линии составляет 10 тысяч колес в год. Линия в состоянии полностью удовлетворить потребность российского рынка в колесах для скоростных поездов. Суммарный объем инвестиций в реализацию данного проекта составил почти 600 миллионов рублей. Первые поезда, которые получат новые колеса производства ВМЗ, это электропоезда «Ласточка», курсирующие на сочинских курортах.



Оформить заказ
Корзина: