2014-06-21

На ПНТЗ освоили производство нового диаметра обсадных труб

Специалисты Первоуральского новотрубного завода освоили производство нового типоразмера обсадных труб – 139,7х10,54 миллиметра с резьбой первого поколения собственной разработки «Premium». В пресс-службе компании сообщают, что первую партию (120 тонн) отгрузили в адрес «Газпром добыча Надым». Часть от партии составили трубы с повышенными прочностными характеристиками – Р 110. Заказ был выполнен в течение 1,5 месяца: высокомаржинальную продукцию с муфтовыми соединениями «Premium» производят в совместной деятельности трех цехов ПНТЗ.

Основным предназначением обсадных труб с резьбой класса «Premium» является проведение опытно-промышленных испытаний на территории одной из скважин Восточно-Медвежьего месторождения «Газпром добыча Надым». Для обеспечения успешной и длительной эксплуатация данного типа трубной продукции процесс погружения труб в скважину будет проходить при сопровождении и непосредственном участии технических специалистов от группы ЧТПЗ.

Новую освоенную продукцию Первоуральского новотрубного завода преимущественно будут использовать в процессе разработки газовых скважин. Отечественный рынок обсадных труб с диаметром 139,7 различной прочности (и Р 110 в том числе) является довольно перспективным, потому как потребность в данном виде продукции будет постепенно увеличиваться вместе с развитием действующих месторождений, а также по мере освоения перспективных месторождений в Арктике. Группа ЧТПЗ планирует и дальше принимать непосредственное участие в тендерах касательно поставок этого вида высокодоходной продукции.



Оформить заказ
Корзина: