2014-06-27

В этом году на ММК пройдут обучение 15000 человек

Компания сообщает, что системой переподготовки и повышения квалификации Магнитогорского металлургического комбината охвачены все подразделения и все группы работников предприятия. Согласно утвержденному плану обучения сотрудников, 9552 человек пройдут подготовку, переподготовку (получат вторую профессию) и повышение квалификации. Кроме того, разного рода обучающие программы охватят еще 5771 специалиста и руководителя. Обучение будут проходить те работники, чья деятельность влияет непосредственно на качество производимой продукции и которые отвечают за проектирование, в соответствии с требованиями ТУ/ИСО-16949:2009. В данном стандарте описаны строго определенные требованиям к организациям, которые осуществляют поставки продукции в адрес автомобильной промышленности.

В течение 2011-2012 г на Магнитогорском МК проходило введение в производство комплекса холодной прокатки для изготовления высококачественных автомобильных листов. Созданный комплекс не имеет аналогов в отечественной металлургии. Помимо этого, в планы руководства входит обучить сотрудников в соответствии с требованиями, продиктованными корпоративными стандартами «Газпрома». Обучение будет проходить в рамках программы разработки и внедрения на комбинате требований корпоративных стандартов «Газпрома» серии 9000. Целью данного процесса является совершенствование и модернизация существующей системы менеджмента качества и наращивание реализации продукции в адрес компаний, которые занимаются выполнением заказов «Газпрома».

В 2009 году на ММК ввели в эксплуатацию современный толстолистовой стан 5000, который выпускает металлопрокат (ТБД в том числе) для обеспечения компаний нефтегазовой отрасли. Согласно программе обучения, действующая СМК будет адаптирована под стандарты «Газпрома». 



Оформить заказ
Корзина: