2014-07-01

В Ростовской области завершена проектировка завода «Донэлектросталь»

В донском регионе завершена проектировка электрометаллургического завода «Донэлектросталь». Такое заявление было сделано генеральным директором агентства инвестиционного развития РО Игорем Бураковым по ходу отчета перед АСИ. Иными словами, уже в конце этого лета в Новоалександровском индустриальном парке может начаться создание нового электрометаллургического завода. Согласно заявлению, суммарный объем инвестиций в реализацию данного проекта составит 2,4 миллиарда рублей.

Стоит напомнить, что компанией-инвестором в феврале прошлого года на указанной территории было приобретено 25 гектаров индустриальной площадки, а затем, вместе с региональной властью была начата работа над решениями вопросов о подключении к железнодорожной сети, канализации, сетям водоснабжения и другой инфраструктуре. Ранее Игорь Бураков сообщал, что данный проект является интересным для региона по нескольким причинам. Во-первых, будущий завод будет достаточно крупным предприятием по меркам Азовского края. Во-вторых, реализация проекта «Донэлектростали» должна стать локомотивом для освоения новой территории Новоалександровского индустриального парка.

Также в сообщении пресс-служба говорится, что в скором времени Новоалександровский индустриальный парк обзаведется еще одним заводом от американской компании Air Products, который будет заниматься производством промышленных газов. Согласно заявлению, суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составит около 20 миллионов долларов. К настоящему моменту все оборудование для будущего завода уже изготовлено, а сам проект сдали в государственную экспертизу. Торжественную закладку первого камня для будущего объекта наметили на 3 июля.



Оформить заказ
Корзина: