2014-07-03

Северсталь проводит модернизацию процесса разливки конвертерной стали для изготовления труб на ЧерМК

Для обеспечения более высоких качественных свойств штрипсового металла компанией Северсталь было подписано соглашение с китайской фирмой «Henan Xibao Metallurgy Group Co., LTD». Согласно данному документу фирма из Китая будет осуществлять поставку оборудования для установки непрерывной разливки стали №2 (УНРС-2) в адрес сталеплавильного производства Череповецкого меткомбината.

«Подписанное соглашение является очередным шагом в сторону развития партнерских отношений с китайской компанией. Фирма «Henan Xibao» начала осуществлять поставку шлакообразующих смесей для трубного (перитектического) сортамента стали еще в 2006 году. В рамках увеличения объема поставок ШОС в адрес ЧерМК компания поставит новое оборудование на безвозмездной основе», - заявляет Денис Уйманов, который является директором по снабжению и планированию производства.

Согласно соглашению компания «Henan Xibao» обязуется поставить на Череповецкий меткомбинат установку, предназначенную для автоматической подачи ШОС на УНРС-2, которая производит разливку трубного сортамента конвертерной стали толщиной 315 миллиметров, для обеспечения нужд изготовления штрипса на стане 5000, а потом ТБД (труб большого диаметра) на ИТЗ (Ижорском трубном заводе).

Установку автоматической подачи используют для равномерного нанесения порошковых и гранулированных ШОС на жидкий металл в кристаллизаторе УНРС. Это дает возможность уменьшить затраты шлакообразующих смесей, оградить металл от вторичного окисления и исключить из готового проката неметаллические включения.



Оформить заказ
Корзина: