2014-07-07

В Кировской области могут создать еще один металлургический завод

Местные СМИ заявляют, что в Кировской области в городе Пескове на площадке ПЛЗ (Песковского литейного завода) в скором времени могут создать еще одно металлургическое производство. Инвесторы, которые пришли на бывший ЛПЗ, ныне называющийся «Кировский металлургический комбинат», планируют вложить более 6 миллиардов рублей в восстановление завода.

Сейчас на Кировском метзаводе проводится анализ фундаментов зданий и несущих конструкций. Данный анализ необходим для определения возможности дальнейшего использования заводских зданий и сооружений. В скором времени предприятие посетят проектировщики, которые смогут окончательно определить, как дальше действовать и что нужно делать.

На Кировском МЗ планируют изготавливать металлопрокат и стальную арматуру для нужд стройкомплекса и предприятий машиностроения. Хозяева предприятия высказывают мнение, согласно которому продукция Кировского металлургического завода не будет конкурировать ни с каким металлургическим предприятием, потому как производства будут абсолютно разные. Также владельцам завода нужны и ж/д ветки, для которых тоже необходимо выделить место.

Некоторую часть сталелитейного цеха уберут, а на освободившемся месте планируют возвести прокатный цех, однако для этого владельцам нужно будет устранить мазутное хозяйство, которое в данный момент выставлено на торги. Его стоимость определили равной 3,7 миллионам рублей. Непосредственно продажу обеспечивает Управление муниципального имущества, а решение о продаже было принято Песковской Думой. Вместе с мазутным хозяйством будет продана и земля, на которой это хозяйство находится.



Оформить заказ
Корзина: