2014-07-08

Кредиторы хотят обанкротить ЧМК

«Арбитражным судом Челябинской области было зарегистрировано заявление «ЧелябинскМАЗсервис» о том, чтобы признать Челябинский металлургический комбинат, входящий в ОАО «Мечел», банкротом», - заявляет РАПСИ. В апреле суд уже вернул заявление ТД «Стальинвест» о признании Челябинского меткомбината банкротом. Заявление отклонили по причине того, что фирма подала в суд ходатайство с отказом от требований.

Помимо этого, в январе 2014 года «НефтеМетСнаб» получил назад иск о банкротстве Челябинского МК. В судебном определении говорится, что компанией «НефтеМетСнаб» было прислано в суд ходатайство о том, чтобы вернуть заявление о признании комбината банкротом.

За 2013 год Челябинский МК увеличил показатель чистого убытка по РСБУ в 25,5 раз. Чистый убыток достиг отметки в 11,09 миллиардов рублей. Объем выручки снизился на 12,5 процентов и составил 81,81 миллиардов рублей, объем валовой прибыли уменьшился на 27,6 процентов и составил 5,38 миллиардов рублей. Показатель прибыли от реализации снизился в 5,6 раз и составил 472,44 миллиона рублей. Суммарный показатель убытков до налогообложения вырос в 23 раза и стал равен почти 11 миллиардам рублей.

Челябинский металлургический комбинат является промышленным предприятием, входящим в состав лидирующей отечественной металлургической и горнодобывающей компании «Мечел», и которое занимается производством широкого ассортимента металлургической продукции, в том числе коррозийно-стойкого, жаропрочного и жаростойкого проката, проката из высокопрочной стали, проката из легированной стали, трубной заготовки из коррозийно-стойкой стали и стали с улучшенными механическими свойствами.

 



Оформить заказ
Корзина: