2014-07-11

На Северсталь-Метизе освоили изготовление канатов из сверхпрочной проволоки

Специалисты волгоградской площадки группы Северсталь-Метиз освоили процесс производства канатов из проволоки группы 2160. Возникновение подобной возможности обусловлено приобретением современного оборудования, предназначенного для производства проволоки группы 2160 (220) большого диаметра (до 1,6 миллиметра, в то время как прежний максимальный показатель был равен 1 миллиметру). Повышенные прочностные характеристики данной проволоки в сравнении с другими широко используемыми группами 1960, 1860, 1770 и 1670 дают возможность производить канаты с меньшим диаметром, не теряя при этом разрывное усилие, иными словами – сохраняя грузоподъемность, что является крайне важным фактором для изготовителей кранов и прочей грузоподъемной техники.

В настоящее время сверхпрочную проволоку Северсталь-Метиз применяет для производства 6-прядных канатов диаметром до 24 миллиметров включительно, 8-прядных канатов собственной торговой марки «Октупус» диаметром до 38 миллиметров, многопрядных канатов собственной торговой марки «Анаконда» (ТУ061 – от 18 до 23 миллиметров, ТУ064 – от 14 до 20 миллиметров). Канат из проволоки группы 1260 может быть как светлым, так и темным.

«В данный момент всю импортную технику оборудуют канатами высокой маркировочной группой проволоки (200-220), что и поспособствовало расширению нашей линейки производимой продукции. Большинство европейских и азиатских поставщиков уже давно освоили изготовление канатов из сверхпрочной проволоки и занимаются активными поставки на территорию РФ. Мы можем предложить лучший по логистике и цене вариант импортозамещающей продукции. В наших планах на будущее, конечно, стоит развитие производства, увеличивая при этом типоразмеры и ассортимент стальных канатов из подобной проволоки», - заявил Александр Шевелев, который является генеральным директором Северсталь-Метиз.

 



Оформить заказ
Корзина: