2014-07-21

ЕВРАЗ нарастил изготовление полуфабрикатов в 2м квартале

Во втором квартале текущего года показатель консолидированного производства стали незначительно вырос относительно первого квартала. Объем изготовления компанией ЕВРАЗ стальной продукции, за исключением внутригрупповых поставок, вырос на 6 процентов относительно первого квартала за счет увеличения объемов изготовления рельсов и строительного проката России на фоне растущего интереса на внутреннем рынке.

В консолидированном объеме производства доля готовых стальных продуктов снизилась до 70 процентов (в первом квартале текущего года – 74 процента), но, при этом, доля полуфабрикатов увеличилась с 26 до 30 процентов за счет уменьшения внутригрупповой поставки слябов с последующей перекаткой в готовый продукт в адрес предприятий ЕВРАЗа за пределами Российской Федерации.

Показатель объема производства российской железорудной продукции вырос на 3 процента относительно первого квартала текущего года. Консолидированный объем изготовления концентрата коксующегося угля и добычи коксующегося угля увеличился на 3 и 7 процентов соответственно, главным образом за счет высоких производственных показателей «Распадской».

Средняя стоимость на реализацию основных типов стальных продукции компании ЕВРАЗ на территории РФ увеличились по причине роста спроса на внутренних рынках. Средняя стоимость на реализацию трубной продукции и плоского проката в странах Северной Америки выросла благодаря росту спроса со стороны нефтегазовой отрасли. Средняя стоимость на реализацию концентрата коксующегося угля и железорудную продукцию отечественного производства несколько снизились за счет ценовых трендов на мировом рынке.



Оформить заказ
Корзина: