2014-07-25

В 2014 году Мета нарастила продажи лома на 16%

За первые шесть месяцев текущего года компания Мета, которая входит в состав ЧТПЗ, смогла реализовать лом черных металлов в объеме более 580 тысяч тонн. Этот показатель на 16 процентов больше, чем за тот же период 2013 года. Из общего объема 340 тысяч тонн приходится на лом собственных заготовок и 240 тысяч тонн на транзитный лом. Увеличение объема реализации вызвано усилением заготовительных мероприятий компании для обеспечения нужд производственной площадки ПНТЗ (Первоуральского новотрубного завода), открытием новых площадок заготовки лома на территории Самарской области и оптимизацией деятельности существующих предприятий компании Мета.

Самые лучшие показатели динамики развития за первое полугодие текущего года показали Мета-Екатеринбург и Мета-Челябинск, которые увеличили объемы реализации относительно того же периода прошлого года на 11 и 22 процента соответственно и составили 92 и 93 тысячи тонн.

Компания Мета была основана в 2004 году и данный момент это одна из лидирующих российских компаний, которая занимается переработкой лома, с долей на отечественном рынке по итогам прошлого года в 4 процента. Стратегическая цель компании Мета – удовлетворение нужд во вторичном сырье предприятий трубного дивизиона ЧТПЗ.

Основными направлениями деятельности Мета является процессы заготовки, переработки и реализации лома черных металлов на внешних и внутренних рынках. Мета владеет 60 заготовительными площадками на территории 13 областей России и представлена компаниями: Мета-Пермь, Мета-Екатеринбург, Мета-Челябинск, Мета-Уфа, УНП Вторчермет и Самарачермет.



Оформить заказ
Корзина: