2014-07-28

НЛМК-Калуга посетили зарубежные инвесторы

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга, который является членом дивизиона Группы НЛМК, побывали представители заграничных инвестиционных фондов, которые управляют активами суммой примерно 1 триллион долларов. Завод НЛМК-Калуга располагает в Калужской области на территории промышленного парка «Ворсино» недалеко от Москвы, которая является крупнейшим строительным рынком в России. В общем, по результатам прошлого года на центральный регион пришлось около 30 процентов использования сортового проката и лишь 9 процентов его изготовления.

Представителями инвестиционных фондов из Великобритании, Нидерландов и Канады были осмотрены производственные мощности предприятия, а также обсужден с руководством НЛМК-Калуга процесс освоения новых типов продукции, ход выполнения производственных планов и ситуацию на главных рынках сбыта. В роли главного организатора инвестиционного тура выступает банк под названием Bank of America Mernil Lynch.

«За довольно короткий срок мы смогли освоить востребованные на рынке виды продукции и, начиная со второго квартала текущего года, нам удалось достичь полной производственной мощности и выдать рекордные показатели суточного производства. В настоящее время предприятие загружено на 100 процентов и, несмотря на ввод в эксплуатацию в прошлом году, НЛМК-Калуга занимает около 13 процентов рынка сортового проката центрального округа», - заявляет Александр Бураев, который является директором по метизам и сортовому прокату НЛМК.

Сейчас НЛМК-Калуга занимается производством сортовой заготовки и арматуры А500С диаметром 25, 22, 20, 18, 16, 14 и 12 миллиметров. В течение 2014 года в планах предприятия стоит освоение производства более двух десятков видов металлической продукции, среди которых новые размеры сортовых заготовок и арматуры, швеллера и уголки.



Оформить заказ
Корзина: