2014-07-29

ЛПЦ №1 АМЗ получил новую маркировочную машину

В конце июня в первом листопрокатном цехе Ашинского металлургического завода запустили в производство участок по отделке горячекатаного проката. Участок оснастили маркировочной машиной от компании ИНТЕЛМЕТ ТЕХНОЛОДЖИС, которая отвечает всем современным требованиям относительно маркировки и идентификации листового проката.

Компания ИНТЕЛМЕТ ТЕХНОЛОДЖИС является единственным производителем оборудования для маркировки, который предлагает технологию приваривания бирки к торцевой стороне листа. Сначала информацию наносят лазером на металлическую ленту, а затем отрубают бирку, ширина которой равна толщине листа. Манипулятор способен с ювелирной точностью приварить бирку на торец листа. При подобном способе маркировки минимальная толщина листа составляет 4 миллиметра. Данная маркировка не боится ни механического воздействия (давление, трение, удары), ни высоких температур (выдерживает нагревание до 1300 градусов).

Благодаря приваренной металлической бирке к торцу листа можно организовать довольно гибкую систему контроля и учета. Потому как в данном случае пропадает необходимость соблюдать строго оговоренную очередность листов за счет возможности моментально производить идентификацию при помощи любого ручного сканера.

Не стоит забывать и еще об одном важном преимуществе данной технологии – это предельно бережное обращение с торцом листа. Несмотря на применение сварки, лист не получает никаких повреждений и его можно без каких-либо ограничений использовать для производства ответственного и сложного оборудования – трубопроводов, котлов и пр.



Оформить заказ
Корзина: