2014-07-30

STEP построит для «Карельского окатыша» производственный комплекс

Компания STEP начала реализацию первого этапа создания производственного комплекса для сгущения хвостов на ГОКе (горно-обогатительном комбинате) «Карельский окатыш», который входит в «Северсталь». В данный момент компания занимается подготовительными работами на площадке, выбирает субподрядчиков, закупает строительные материалы и пр. Непосредственно строительство начнется в конце месяца, ориентировочная дата окончания строительства – декабрь 2014 года.

«План реализации проекта разбит на два этапа строительства. Во время первого этапа наша компания будет заниматься работами нулевого цикла, сборкой и монтажом опорных металлических конструкций, возведением 2х сгустителей, диаметр каждого равен 36,5 метров», - заявляет Сергей Балашов, который является руководителем проекта компании. Площадь застройки для первого этапа составит более двух тысяч квадратных метров.

По ходу второго этапа компания займется полной реализацией проекта по сгущению хвостов. Среди предстоящих мероприятий: технологическая обвязка, монтаж инженерных сетей, комплексная пусконаладка. Тендер относительно данного этапа проекта компания объявит осенью 2014 года.

«Благодаря строительству комплекса по сгущению хвостов мы сможем уменьшить площадь складирования хвостов и сократить энергетические затраты предприятия», - добавляет С. Балашов.

«Создание производственного комплекса на «Карельском окатыше» является не только продолжением сотрудничества с нашим постоянным заказчиком, но и логичным развитием направления горнопромышленного строительства. В прошлом году мы закончили строительство ГОКа на золоторудном месторождении в Хабаровском крае (Белая Гора). В настоящее время мы проводим переговоры и принимаем участие в тендерах относительно нескольких проектов, как в Ленинградской области, так и в отдаленных районах – Камчатке, Забайкальском крае, Свердловской области и др.», - говорит Дмитрий Гершон, занимающий должность управляющего партнера и директора горнопромышленного строительства STEP.



Оформить заказ
Корзина: