2014-07-31

Металлоинвест нарастил добычу железной руды во втором квартале 2014 года

По результатам второго квартала текущего года компания Металлоинвест смогла увеличить показатель добычи железной руды до 9,8 миллионов тонн (примерно на 2,5 процента). В сообщении компании говорится, что во втором квартале было выпущено окатышей на 0,4 процента больше (5,7 миллионов тонн) в сравнении с первым кварталом. Также во втором квартале 2014 года на 2 процента выросло производство ПВЖ\ГБЖ (1,4 миллионов тонн) относительно первого квартала.

Исходя из результатов 2-го квартала, компания Металлоинвест увеличила объем отгрузок железорудной продукции на отечественный рынок до 4 миллионов тонн (на 4,3 процента). Главным образом увеличение отгрузок происходило за счет роста спроса со стороны Евраза и Северстали. Объем поставок продукции в адрес потребителей России и стран СНГ остался на том же уровне – 58 процентов, как и в январе-марте текущего года.

Во втором квартале объем поставок Металлоинвеста в европейские страны вырос на 7,2 процентов до полутора миллионов тонн (что соответствует 22 процентам консолидированных отгрузок ЖРС), главным образом благодаря увеличению объемов поставок в Чехию и Италию. Объем поставок в Северную Африку и на Ближний Восток, а также в Китай, во 2м квартале текущего года составили 0,2 и 0,5 миллионов тонн соответственно (объемы снизились на 16,4 и 11,5 процентов соответственно относительно 1-го квартала).

Компания Металлоинвест во втором квартале нарастила поставки азиатским предприятиям (кроме Китая) на 54 процента до 0,61 миллионов тонн (что соответствует 9 процентам консолидированных отгрузок ЖРС), главным образом благодаря увеличению продаж в адрес японских потребителей.



Оформить заказ
Корзина: