2014-08-04

Течи Рус освоила производство бесконечного стропа

В продуктовом портфеле компании «Течи Рус» появился новый вид продукции – бесконечный кольцевой канатный строп. Специалистами череповецкой производственной площадки был освоен метод производства данного вида продукции, аналогично с европейским стандартом EN 13414-3. Бесконечные стропы могут применяться на любой грузоподъемной машине и оборудовании, как и стандартные кольцевые стропы.

Для получения кольцевого стропа концы каната либо опрессовывают алюминиевыми втулками, либо заплетают вручную и изолируют выступающие концы прядей каната в точке сплетения, чтобы избежать возможности повреждения рук стропальщика. Благодаря освоению новой технологии вплетения на Течи Рус, удалось произвести строп, который не имеет видимого места стыка двух концов, что и послужило названием для продукта. Данная технология достаточно трудоемкая и сложная, из-за чего процесс изготовления длится дольше, нежели ручная опрессовка или заплетка втулкой.

Бесконечный строп имеет неоспоримое преимущество: его гораздо удобнее использовать за счет отсутствия ненужных соединительных элементов. Помимо этого, используемая в производстве технология говорит о заведомо большем заполнении стропа металлом, что наделяет его большей грузоподъемностью и делает более надежным в использовании с точки зрения безопасности. «Течи Рус» в состоянии производить бесконечные стропы как стандартных типоразмеров, так и других размеров, исходя из требований заказчика.



Оформить заказ
Корзина: