2014-08-18

Метзавод им. Серова подтвердил соответствие мировым стандартам

Металлургический завод им. Серова успешно прошел наблюдательный комбинированный аудит на предмет соответствия международным стандартам относительно экологической безопасности (ISO 14001:2004), качества продукции (ISO 9001:2008) и профессиональной безопасности и здоровья (OHSAS 18001:2007).

В период с 11 по 15 августа производилась оценка предприятия представителями фирмы ТЮФ ЗЮД РУС. Аудиторы смогли посетить каждый основной цех, техническое управление, управление качества, капстроительства и закупок, поучаствовали в замерах на шламохранилище совместно со службой экологического контроля, поработали на электростанции и в энергоцехе. На завершающем совещании аудиторы сделали заключение, что металлургический завод имени А. К. Серова полностью подтвердил соответствие каждому требованию всех трех стандартов.

«Метзавод им. Серова находится на довольно высоком уровне. На нем внедрялись и сертифицировались системы менеджмента в 3х областях, - заявил Александр Абабков (один из аудиторов). – Каждый работник, с которым нам удалось пообщаться по ходу аудита, обладает всей нужной информацией, а также разбирается в стандартах. Также стоит отметить рост квалификации сотрудником, которые занимаются внутренним аудитом».

В прошлом году на заводе им. Серова комбинированный наблюдательный аудит проходил впервые. Руководство завода считает данный опыт положительным, потому как подобная работа дает возможность уменьшить срок проведения и заметно снизить затраты на аудит.

Алексей Фомин (главный инженер метзавода) говорит: «Подтверждение соответствия международным стандартам относительно изготовления чугуна, калиброванного и сортового проката из легированных и углеродистых марок стали, передельной заготовки является крайне важным для нас. Подобный сертификат является гарантией качества для клиентов и обязательным условием сотрудничества для них».



Оформить заказ
Корзина: