2014-08-21

Северсталь начала отгружать трубы для «Силы Сибири»

Компания Северсталь начинает отгружать ТБД (трубы большого диаметра), произведенные на ИТЗ (Ижорском трубном заводе), для создания газотранспортной магистрали «Сила Сибири». Отгрузка происходит в рамках обязательств, которые предусмотрены итогами первого тендера, проходившего еще в начале лета 2013 года.

Объем поставок включает трубы с диаметром 1420 миллиметров, произведенные из стали класса К60 с внутренним и наружным антикоррозийным покрытием, которые рассчитаны на рабочее давление в 9,8 МПа. Объем первой партии составляет примерно 2 тысячи тонн. Ее уже отправили в адрес потребителя с территории ИТЗ.

В. Моторин, занимающий должность директора по производству трубопроката стального дивизиона, заявил: «Благодаря уровню технологических возможностей компания может изготавливать трубы с уникальными эксплуатационными свойствами, которые соответствуют высочайшим мировым стандартам. К примеру, по ходу инновационной деятельности компания освоила технологию производства трубной продукции для магистрального газопровода, который проходит по зонам активных тектонических разломов. Трубы именно такого типа будут поставляться для строительства «Силы Сибири».

Кроме ТБД, площадка Северстали в Коллине осуществляет отгрузку штрипса, произведенного в третьем листопрокатном цехе ЧерМК (Череповецкий металлургический комбинат), в адрес ЧТПЗ (Челябинского трубопрокатного завода). Объем первой партии составляет 4 тысячи тонн металлопроката класса К60. Его будут использовать при изготовлении труб для «Силы Сибири» в цехе «Высота 239».



Оформить заказ
Корзина: