2014-08-24

Северсталь делают ставку на речные перевозки

Компания Северсталь сообщает, что «Средне-Невский судостроительный завод» спустил на воду буксир с названием «Череповецкий металлург», призванный пополнить используемый Северсталью флот.

В 2013 году компанией было принято решение об обновлении грузового флота для оптимизации перевозок собственной продукции. В качестве компании-партнера выступило «П.ТрансКо». Для обеспечения будущих перевозок Северстали «П.ТрансКо» приобретет 16 единиц флота: десять барж и шесть буксиров. Буксирно-баржевые составы будут применять, чтобы перевозить экспортную металлопродукцию с территории промышленного порта компании. Для создания «Средне-Невским судостроительным заводом» 6 буксиров, с начала 2013 года Северсталь отгрузила более 1,1 тысячи тонн судостроительной горячекатаной стали повышенной и обычной прочности.

«Обновление грузового речного флота, который используется для транспортировки продукции Северстали с территории промышленного порта в адрес Петербуржских портов, даст возможность увеличить качество доставок металлопроката и до отечественных потребителей на Северо-западе страны, и до заграничных клиентов», - заявляет Дмитрий Горошков, который занимает должность директора по продажам и маркетингу «Северсталь Российская сталь».

Второму буксиру, который в данный момент строится «Средне-Невским судостроительным заводом», будет присвоено имя «Стальной». Компания Северсталь провела внутрикорпоративный конкурс, в рамках которого сотрудниками были выбраны названия для своих буксиров: «Стальной» и «Череповецкий металлург». В Москве 12 ноября будет проходить конференция «Металлургия и грузоперевозки», в которой примут участие специалисты из разных сфер перевозок грузов.



Оформить заказ
Корзина: