2014-08-29

Северсталь-Метиз предлагает новые решения относительно гражданского строительства

Компанией Северсталь-Метиз вместе с финскими партнерами были разработаны сэндвич-панели для гражданского строительства. Такое сообщение делает пресс-служба Северстали.

Над разработкой проекта работал Юрген Мандлем (инженер Северсталь-метиза) совместно с финскими специалистами из компаний Eurocrete Consult OY и PilMat OY. Разработанная идея является простой, как и все гениальное: опалубочная форма панели заливается сталефибробетонной смесью, которая обладает определенными качественными характеристиками. Также стоит отметить, что специальную фибру, которая обеспечивает расчетные свойства сталефибробетона, производит только лишь Северсталь-метиз.

Конструкция сэндвич-панели включает слой сталефибробетона (100 миллиметров), который выполняет несущую функцию, и фасадный слой (40 миллиметров) из бетона и полипропиленовой фибры, соединяющихся между собой посредством слоя минераловатного утеплителя варьируемой толщины. Этот уникальный тип продукции в июле успешно прошел испытания качества в Финляндии, на базе компании Lipabetoni.

Подобной технологии присущи долгосрочные перспективы: ее использование даст возможность уменьшить металлоемкость конструкций; технология позволяет исключить процесс укладки арматуры в формы, что, в свою очередь, удешевляет и упрощает процесс изготовления. Компания планирует продолжать развивать данное направление, внедрив проекты по разработке фундаментных блоков и аналогичных сэндвич-панелей для кровельных элементов. Новая продукция будет использоваться, в том числе, и в гражданском строительстве России.

 



Оформить заказ
Корзина: