2014-09-03

«Красный якорь» собирается нарастить объем производство в полтора раза

Завод «Красный якорь», который занимается изготовлением грузоподъемных строп, такелажа, цепей для горного оборудования, тяговых, грузовых и якорных цепей, планирует в следующем году нарастить объем производства в 1,5 раза. Пресс-службой правительства Нижегородской области сделано заявление, что подобные планы высказал Валерий Шанцев (глава Нижегородской обл.) по ходу посещения завода.

Также пресс-служба отметила, что Валерием Шанцевым был посещен модернизированный участок по изготовлению крупных цепей. Глава области отметил, что за счет реализации проекта по усовершенствованию, завод преобразился и стал значительно современнее. «В общем, развитие путем внедрения инноваций является для нас магистральным путем развития экономики и, в частности, промышленного производства. В настоящий момент доля инновационных технологий в объеме всего производства по области равна 10 процентам. Мы планируем к 2016 году достигнуть показателя инновационных продуктов в 15 процентов. Этот план полностью соответствует областной Стратегии-2020».

Исходя из информации, полученной по ходу обсуждения тенденций развития промышленных предприятий Нижегородской области с представителями Канавинского района и Совета директоров предприятий, В. Шанцев особо выделил тот факт, что объемы производства в период январь-июль этого года увеличился незначительно – всего на 1,8 процента. Глава региона считает, что, согласно ожиданиям, в течение второго полугодия 2014 года металлургические, нефтеперерабатывающие и автомобилестроительные предприятия смогут увеличить объемы производства.

 



Оформить заказ
Корзина: