2014-09-04

На СТЗ успешно внедряют 5S систему

СТЗ (Северский трубный завод, входит в состав ТМК) завершил очередную стадию внедрения в производство системы 5S. Система предназначена для вовлечения рабочего коллектива в регулярные мероприятия, направленные на наведение порядка, поддержание чистоты и укрепление трудовой дисциплины на рабочем месте, повышение культуры производства на комбинате, уменьшению рисков получения травм, снижение потерь рабочего времени и увеличению производительности труда. 
В период с марта по июль текущего года в основных и вспомогательных цехах завода реализовали более 70 проектов по системе 5S. В них принимали участие. В них смогли принять участие сотрудники почти каждого подразделения предприятия. В итоге: уменьшилось время на проведение каждодневных задач (некоторых технических процедур), рабочие регулярно наводят порядок на ремонтных площадках, в непроизводственных и складских помещениях.

Специальной комиссией, занимающейся оценкой проектов организации рабочих мест, были определены 4 лучшие работы, которые уже реализованы в цехах. Группа экспертов вместе с Михаилом Зуевым, занимающим должность управляющего директора СТЗ, дали оценку результатам интеграции системы на ремонтной площадке участка по перевалке клетей ТЭСА 168-530, участке по непрерывной разливке стали, в бюро ремонта и обслуживания множительной и компьютерной техники, а также в мастерских электроремонтного участка. Руководителями работ, среди которых были Антон Овчинников, Владимир Кузнецов, Евгений Синявский, Евгений Костоусов, смогли успешно защитить свои проекты.

Михаил Зуев заявил: «Система 5S, наряду с прочими процессами системы менеджмента, основана на перманентном совершенствовании и улучшении предприятия. Это не единоразовое мероприятие, а новое направление по отношению в рабочим местам и среде в общем. Заводчане стараются постоянно поддерживать высокоорганизованное, чистое и безопасное рабочее пространство».



Оформить заказ
Корзина: