2014-09-16

Северсталь инвестирует в производство стали

На Череповецком металлургическом комбинате внедрили в производство автоматизированную систему, которая производит определение содержания шлака в производстве конвертерной стали. Стоимость системы составляет 38 миллионов рублей. Внедрение нового оборудования позволит уменьшить расходы на производство. Современную автоматизированную систему получили все три действующие конвертеры Череповецкого МК.

Основная цель использования этого оборудования – определение наличия шлака в произведенной стали. Выплавленный металл с минимальным объемом примесей дает возможность уменьшить сроки его доводки на установке внепечной обработки, и обеспечить заметную экономию ферросплавов, использующихся при получении стали определенного химического состава.

«Этот проект – одно из запланированных мероприятий в программе по экономии легирующих материалов и снижении расходов на производство. За восемь месяцев текущего года нам удалось сократить затраты на производство стали более чем на один миллиард рублей, что превышает целевой показатель в два с половиной раза. В целом, сталеплавильщикам удалось достигнуть лучшего результата по снижению затрат среди производственных подразделений», - заявляет Сергей Торопов, который занимает должность генерального директора «Северсталь Российская сталь».



Оформить заказ
Корзина: