2014-09-22

Красный Октябрь будет изготавливать нержавеющий лист

Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» спустя двадцать лет планирует возобновить изготовление плоского нержавеющего холоднокатаного проката. Руководством комбината было принято решение о восстановлении стана 1600 в ОПТЛ для расширения сортамента изготавливаемой продукции и удовлетворения постоянно растущего спроса на нержавеющий холоднокатаный прокат.

Внутренний рынок сейчас находится в состоянии острого дефицита плоского проката российского производства. Волгоградский МК собирается занять место в образовавшейся нише и увеличить количество заказов. Подобное решение приобрело еще большую актуальность на фоне снижения показателя объема производства на ЧМК. Большинство участников российского рынка нержавеющего проката могут в рамках одного предприятия приобрести широкий ассортимент продукции: холоднокатаный и горячекатаный плоский проката, трубные заготовки, сортовой прокат, поковки и пр. Руководство «Красного Октября» считает, что произведенный на комбинате холоднокатаный лист появится на рынке уже в начале 2015 года.

Ассоциация «Спецсталь» дала оценку, согласно которой выпуск российского плоского нержавеющего проката за первое полугодие 2014 года уменьшился на 49 процентов в сравнении с АППГ и достиг отметки 13,2 тысяч тонн. Объем производства холоднокатаного проката снизился на 67 процентов (2,6 тысячи тонн), а горячекатаного – на 41,5 процентов (10,4 тысяч тонн).

В рамках международной выставки «Металл-Экспо 2014» будут представлены образцы нержавеющей и специальной стали отечественного производства и несколько десятков образцов зарубежной нержавейки.



Оформить заказ
Корзина: