2014-09-30

ВТЗ прошел наблюдательный аудит

Волжским трубным заводом (ВТЗ) успешно прошел оценку заводской СЭМ (система экологического менеджмента) на предмет соответствия мерам международного стандарта ISO 14001-2014 «Система экологического менеджмента. Требования к системе и руководство по использованию».

Наблюдательный аудит был проведен представителями специального сертификационного органа TIC в каждом основном цехе предприятия и в нескольких вспомогательных подразделениях Волжского трубного завода. По ходу аудита специалисты сертификационного органа совершили обход производственных объектов и территории, провели анализ имеющейся документации касательно экологического менеджмента и провели серию бесед с персоналом завода.

Аудиторы заявили, что специалисты ВТЗ обладают высокой компетентностью и показывают хорошее знание требований стандартов. Помимо этого, представители сертификационного органа оценили грамотное планирование мер по охране окружающей среды, успешное выполнение программ по реконструкции и техперевооружению производства, направленных на сокращение пагубного влияния на окружающий мир, отлаженные действия по утилизации отходов. Высокая оценка аудиторами была дана открытому в конце прошлого года полигону для захоронений отходов производства 3-5 классов опасности.

Независимым аудиторам удалось собрать объективные свидетельства соответствия, которые подтверждают высокую экоответственность Волжского трубного завода и грамотную последовательную деятельность предприятия в природоохранной сфере.

 



Оформить заказ
Корзина: