2014-10-01

Российские металлурги признаны конкурентоспособными на международных рынках

В последних числах сентября в ЦМТ (Центре международной торговли) в Москве был проведен бизнес-форум «Международная конкурентоспособность российского бизнеса». Владимир Саламатов, который занимает должность генерального директора ЦМТ, подчеркнул успехи металлургов России касательно обеспечения конкурентной способности производимой продукции на мировом рынке. По ходу сессии выступал также и Алексей Мордашов, занимающий должность генерального директора Северстали, председателя комитета РСПП по торгово-таможенной политике, ВТО и интеграции.

Во время бизнес-форума участниками были обсуждены основные вопросы касательно конкурентной способности предприятий России, возможностей и потенциала для экспорта производимых товаров. «Для повышения конкурентной способности на экспортном рынке необходимо, для начала, стать конкурентоспособным в рамках своей страны, - подчеркнул Алексей Мордашов. – Для чего нам потребуется проводить последовательную, целенаправленную работу по усовершенствованию государственных институтов и налаживанию бизнес-климата в России на основе механизмов частного и государственного партнерства».

В пленарной сессии поучаствовали: Сергей Катырин (президент «Меркурий-клуба», президент ТПП России), Евгений Примаков (академик РАН), Андрей Слепнев (Министр по торговле) и многие другие руководители ведомств, профильных министерств и представители бизнес-сообществ. В роли организаторов форума выступили Центр международной торговли, ИД «Коммерсант» и ТПП РФ.

 



Оформить заказ
Корзина: