2014-10-08

ММК показывает свои возможности по производству судостали

ММК является участником первой международной конференции и выставки по судостроению и созданию технологичного оборудования для покорения Арктики и континентального шельфа. Данная конференция называется Offshore Marintec Russia 2014 и проходит в городе Санкт-Петербурге. На представляющем ММК стенде демонстрируются возможности меткомбината по производству высокопрочной толстолистовой и судостроительной стали. В 2009 году на Магнитогорском металлургическом комбинате ввели в производство новый комплекс по изготовлению толстолистового проката, который состоит из толстолистового стана 5000, машины непрерывного литья заготовок и комплекса внепечной обработки стали.

Стан 5000 имеет производительную мощность 1,5 миллиона тонн продукции в год, его основным назначением есть выпуск толстолистового проката высокой рентабельности шириной до 4850 миллиметров. Стану 5000 под силу производить почти любой тип толстолистового проката, в соответствии с максимальными требованиями «Транснефти» и «Газпрома» к ТБД (трубы большого диаметра): стенка толщиной до 50 миллиметров, характеристики прочности – до Х120. Благодаря технологическим возможностям стан может производить сталь для нефтяных платформ, которые работают в арктических условиях, и судостроительную сталь (для танкеров в том числе), современных ледовых судов, российского МВФ.

За прошлый год ММК поставил в адрес российских судостроителей примерно 60 тысяч тонн продукции. В списке основных потребителей находятся предприятия, которые входят в состав ОАО «Окская Судоверфь», «Объединенная судостроительная корпорация», завод «Красные баррикады». Выпускаемая станом 5000 судостроительная сталь имеет сертификат общества «Bureau Veritas», Российского Морского Регистра Судоходства, Российского Речного Регистра, норвежского классификационного общества Det Norske Veritas, немецкого классификационного общества Germanischer Lloyd.

 



Оформить заказ
Корзина: