2014-10-25

Камский металлургический мини-завод: начата установка оборудования

Сегодня Александр Романов (президент Российского союза поставщиков металлопродукции) посетил в Набережных Челнах площадку строящегося мини-завода, официальное название которого звучит как «Камский металлургический комбинат ТЭМ-ПО». Производительная мощность будущего завода равна 0,5 миллионов тонн продукции в год. Введение его в производство намечено на лето следующего года. В данный момент проходят завершающие монтажно-строительные работы, после чего рабочие приступят к установке прокатного и электросталеплавильного оборудования. Согласно планам, по окончанию пуско-наладочных работ во втором полугодии 2015 года мини-завод достигнет своей проектной мощности в 40-45 тысяч тонн арматурного проката в месяц к 2016 году.

Строящийся Камский меткомбинат расположен на площадке производственного объединения Татэлектромаш, в состав которого входит и успешно функционирует Набережночелнинский трубный завод ТЭМ-ПО, который имеет пять трубоэлектросварочных машин, дающих возможность изготавливать большой сортамент продукции – от ТБД (труб большого диаметра(530 миллиметров)) до труб небольшого диаметра профильного и круглого сечений. В состав завода также входят агрегаты для полимерного покрытия и продольной резки. В течение сентября этого года завод произвел 23 тысячи тонн электросварных труб. Площадка Татэлектромаша также отметилась успешно работающим заводом металлических конструкций, который в течение последних месяцев смог достичь среднемесячного объема производства 4 тысячи тонн металлических конструкций и 3 тысячи тонн сварных балок.

Романов провел переговоры с Рустемом Шарифуллиным (генеральный директор НТЗ ТЭМ-ПО) и Фаилом Шарифуллиным (генеральный директор Татэлектромаш), по ходу которых стороны смогли обменяться своими мыслями на счет перспектив развития трубных и металлургических мини-заводов.

 



Оформить заказ
Корзина: