2014-10-27

ЕВРАЗ на 30% нарастит производство стальных мелющих шаров

ЕВРАЗ начинает реализацию проекта по созданию на Нижнетагильском металлургическом комбинате шаропрокатного стана. Введение стана в производство намечено на 2017 год. Компания инвестирует в проект примерно один миллиард рублей. Новый шаропрокатный стан будет обладать производственной мощностью в 135 тысяч тонн продукции за год. В сортамент производимой продукции будут входить мелющие шары, изготовленные из вакуумированной непрерывнолитой заготовки, и диаметром 80-130 миллиметров. Проект также предусматривает освоение производства крупных шаров 4-5 группы твердости, чьи характеристики по объемной твердости и истиранию будут соответствовать уровню лучших заграничных аналогов.

Алексей Иванов, занимающий должность вице-президента ЕВРАЗа, заявил: «Создание подобного шаропрокатного стана даст возможность производить шары абсолютно нового качества. Стан также позволит нарастить объем производства на 30 процентов». ЕВРАЗ является крупнейшим производителем мелющих стальных шаров в СНГ и России. По итогам прошлого года доля компании в данных регионах составила 17 и 55 процентов соответственно.

Алексей также добавил: «В последнее время наблюдается заметное продвижение горно-обогатительного машиностроения. Требования заводов растут, поэтому мы всячески стараемся соответствовать им. Увеличение ассортимента продукции и совершенствование ее характеристик направлено на усиления наших позиций на рынках СНГ и России».

 



Оформить заказ
Корзина: