2014-10-29

На ЧерМК запущен участок по сепаратной упаковке динамной стали

На Череповецком металлургическом комбинате запустили в эксплуатацию механизированный участок для сепаратной упаковки динамной (электротехнической) стали. Реализация проекта направлена на предоставление более широкого клиентского сервиса на фоне увеличения спроса на данный тип упаковки. В прошлом сепаратную упаковку можно было осуществить лишь на агрегате резки для продольного роспуска полосы динамной стали. Этот факт негативно сказывался на эффективности процесса упаковки и возможности для развития клиентского сервиса.

ЧерМК организовал механизированный участок для сепаратной упаковки на площадке линии по изготовлению динамной стали первого цеха покрытий металла. Для реализации проекта был выполнены работы по созданию фундаментов под оборудование, возведен консольный кран, сделаны полы, смонтированы стеллажи, приобретены упаковочные инструменты и грузозахватные приспособления.

Сергей Торопов, занимающий должность генерального директора «Северсталь Российская сталь», прокомментировал: «Выполненные мероприятия направлены на обеспечение потребностей клиентов по расфасовке, разделению и раздельной упаковке рулонов электротехнической стали. Ввод участка в эксплуатацию даст возможность увеличить эффективность процесса. Эксперты считают, что после введения участка в производство объем сепаратной упаковки удастся увеличить с 10-15 процентов до 30-35 процентов от общего объема изготовления динамной стали в случае роста спроса потребителей».

Вместе с тем, Череповецкий меткомбинат занимается расширением линейки динамных сталей. Специалисты освоили изготовление новой стали марки 2215П, востребованной у производителей насосов и погружных двигателей для нефтяных компаний. По этой причине к таким параметрам, как содержание кремния в стали, ее твердость и погрешность по толщине предъявляются особо жесткие требования.

 



Оформить заказ
Корзина: