2014-10-30

Северсталь развивает производство конвертерной стали

ЧерМК (Череповецкий металлургический комбинат) развивает производство конвертерной стали. За девять месяцев этого года меткомбинат инвестировал в реализацию проекта примерно один миллиард рублей.

Благодаря этим инвестициям в 2014 году была осуществлена реализация более 50 мероприятий. Среди наиболее крупных из них: «Модернизация пятой башенной градирни», «Создание восьмой вентиляторной градирни», «Монтаж установки по улавливанию неорганизованных выбросов от 1, 2 и 3 конвертера», «Создание железной дороги для транспортировки слябов на склад для изготовления плоского проката», «Внедрение автоматизированной системы определения шлака в струе металла 1,2 и 3 конвертера», и комплекс мероприятий в рамках реализации программы по модернизации электрических мостовых кранов.

Сергей Торопов, который является генеральным директором «Северсталь Российская сталь», заявляет: «Большая часть выполненных мероприятий направлены на реализацию программы по развитию изготовления конвертерной стали. Конечно же, выполнение подобных мероприятий оказало влияние на производительность некоторых агрегатов и на общую интенсивность производства. Всего за девять месяцев нам удалось увеличить объем производства на 37,7 тысяч тонн согласно бизнес-плану. Данный бизнес план является довольно напряженным, он также учитывает серию крупных капитальных ремонтов длительностью около двух месяцев, во время протекания которых работали только два конвертера из трех».

Исходя из слов Сергея Торопова, успешное завершение нескольких инвестиционных проектов, законченных в этом году, оказало влияние на уменьшение себестоимости конвертерной стали. Среди них: «Модернизация системы химического анализа и контроля температуры чугуна», «Модернизация стендов для сушки 4-8 ковшей», «Модернизация газовых хозяйств комплекса по обезвоживанию шлама» и прочие.

 



Оформить заказ
Корзина: