2014-10-31

ТМК принимает участие в чемпионате WorldSkills

Два сотрудника СинТЗ (Синарский трубный завод) и четыре молодых специалиста СТЗ (Северский трубный завод) участвуют в чемпионате среди представителей рабочих профессий WorldSkills. Напомним, что СТЗ и СинТЗ входят в состав ТМК. Конкурс стартовал 30 октября в Екатеринбурге. Окончательные результаты станут известны не раньше 3 ноября.

Северский трубный завод на чемпионате представлен токарем 4го разряда Алексеем Жданухиным, электромеханиками Артемом Овчинниковым и Дмитрием Клевакиным, слесарем-электромонтажником Александром Симоновым. От Синарского трубного завода на чемпионате присутствуют инженер-инспектор Екатерина Орлова и инженер Александр Пильчугов. Помимо этого, подготовкой юных специалистов к прохождению заданий конкурса занимались четыре куратора из числа самых опытных работников заводов.

На чемпионате WorldSkills проходят соревнования среди представителей одиннадцати рабочих специальностей. Сотрудники предприятий Трубной металлургической компании будут демонстрировать собственные навыки и знания в отраслях «Инженерной графики», «Метахроники», «Токарных работ на станках с программным управлением» и пр.

Николай Колбин, который занимает должность заместителя генерального директора по организационному развитию, юные специалисты СинТЗ и СТЗ принимают участие в чемпионате WorldSkills с большим желанием и интересом: «Для этих  ребят профессия – это нечто большее, чем просто 8 часов рабочей смены. Поэтому они всячески пытаются проявить себя не только в пределах цеха, а и в других мероприятиях. Молодые специалисты с гордостью заявляют, что они – новое поколение рабочих, которые смогли полностью отдаться современному производству, и которые трудятся с большим интересом и хорошо представляют себе свои профессиональные перспективы».

 



Оформить заказ
Корзина: