2014-11-06

Alstom предпочитает сталь производства НЛМК

Концерн Alstom присвоил группе НЛМК особый статус, согласно которому НЛМК теперь предпочтительный поставщик трансформаторной стали самой высокой категории «А». Наивысшая категория была присвоена по итогам аудита производства, который проводили специалисты одного из лидирующих предприятий энергетического машиностроение на предприятии ВИЗ-Сталь и Липецкой производственной площадке. Представителями Alstom были проверены лаборатории магнитных испытаний, производственные процессы, деятельность логистических и сбытовых служб, и прочих участков производственных площадок.

Илья Гущин, занимающий должность вице-президента по продажам, отметил: «Группа НЛМК является единственным производителем трансформаторного проката на территории России. Доля НЛМК на рынке данного типа высокотехнологичного продукта в России составляет 99 процентов, а на мировом рынке – порядка 9 процентов. Специалисты Alstom оценили высокий уровень в области оборудования, технологий, контроля изготовления продукции на всех этапах технологического цикла на предприятиях Группы НЛМК. А полученный статус поставщика высшей категории является еще одним подтверждением эффективности работы в рамках программы «Стратегия 2017», которая направлена на рост в производстве объема продукции с высоким показателем добавленной стоимости».

Анизотропный (трансформаторный) прокат используется в отрасли электротехнической промышленности для изготовления неподвижных частей электрических машин и сердечников трансформаторов. Основные мощности НЛМК для производства анизотропного проката находятся в Екатеринбурге (170 тысяч тонн в год) и Липецке (100 тысяч тонн в год).

 



Оформить заказ
Корзина: