2014-11-07

Северсталь поощряет сотрудников за рациональные предложения

На предприятиях дивизиона «Северсталь Российская сталь» внедрили новую систему поощрений за рациональные предложения работников. Действие данной программы направлено как повышение мотивации персонала, так и рост покупательской способности региона. Уже доказана эффективность программы «Фабрика идей», которая стартовала в 2010 году. В рамках действия программы сотрудники предлагали свои идеи касательно улучшения качества производимой продукции, снижения издержек, повышения безопасности и оптимизации условий труда. Реализация предложенных идей уже принесла компании более одного миллиарда рублей. bТеперь программа «Фабрика идей» выступает в роли инструмента непрерывных усовершенствований, которые реализуются в рамках модернизации бизнес-процессов компании Северсталь.

Основной целью вариации мотивационной составляющей является рост показателя вовлеченности сотрудников в процесс создания предложений. Ранее призами награждались по три победителя от штата подразделения, а теперь – никто не останется без поощрения. Кроме того, новая система предлагает поощрять не только каждого автора идеи, а и реализаторов проектов.

Алексей Солдатенков, который является главным инженером и директором по развитию бизнес-системы «Северсталь Российская сталь», комментирует: «Одним из основных преимуществ данной системы является возможность выбрать себе подарок самостоятельно. Ассортимент подарков и список контрагентов продолжает обновляться и расширяться. Чтобы новая система работала предельно качественно, мы разработали и внедрили IT-платформу, к которой каждый сотрудник компании может обратиться через единую информационную базу. Это облегчило участие и дало возможность отследить статус рассмотрения любой идеи».

 



Оформить заказ
Корзина: