2014-11-18

Стан ММК установил новый рекорд

Октябрь 2014 года запомнился Магнитогорскому металлургическому комбинату тем, что стан 2000 горячего проката достиг рекордного показателя месячного производства с момента введения агрегата в производство. В прошлом месяце стан произвел более 520 тысяч тонн горячекатаной продукции. Прошлый самый результативный показатель месячного производства был установлен прокатчиками ЛПЦ-10 еще в 2013 году. В ЛПЦ-10 находится прокатный агрегат с самой большой производительностью в ММК.

Символичным является и тот факт, что цеху удалось достигнуть рекордного показателя в юбилейный месяц – 8 октября стан 2000 горячего проката и десятый листопрокатный цех отметили свое двадцатилетие. Стан 2000 модернизировали в середине 2000-х годов. В рамках реконструкции специалисты построили четвертую нагревательную печь, обновили механическое оборудование стана, благодаря чему появилась возможность выпускать более толстый сортамент и улучшились механические характеристики производимой продукции.

Кроме того, были проведены работы по обновлению оборудования на базовом уровне АСУ ТП, а в данный момент происходят завершающие работы по внедрению второго уровня АСУ ТП чистовой группы. Это даст возможность искоренить полуавтоматическое и полностью перейти на автоматизированное управление станом. Производительность агрегата также выросла. Теперь этот показатель равен 6 миллионам тонн продукции в год. За двадцатилетнюю историю существования цеха, прокатчики ЛПЦ-10 смогли выпустить почти 100 миллионов тонн горячего проката.

 



Оформить заказ
Корзина: