2014-11-19

Специалисты ПНТЗ отмечены золотой медалью

Специалистов ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод, входит в состав группы ЧТПЗ) наградили золотой медалью на международной выставке «Металл-Экспо». Награда была получена за разработку проекта под названием «Химический состав стали, технология и промышленное изготовление обсадных и насосно-компрессорных труб с высокой коррозие- и износостойкостью для обустройства месторождений газо- и нефтедобывающих компаний в условиях добычи газа, нефти и газового конденсата, который содержит активные коррозийные компоненты».

Оргкомитет выставки проводит подобный конкурс чтобы поощрить и популяризовать отечественные производственные, научно-производственные и научно-исследовательские коллективы, которые разработали и внедрили в производство технологии и оборудование, в полной мере отвечающее современным техническим стандартам. В конкурсе принимало участие примерно полсотни предприятий, проектных и научно-исследовательских институтов России. Материалы были оценены представителями министерства торговли и промышленности, членами отраслевых объединений и сотрудниками ведущих НИИ.

Деятельность специалистов ПНТЗ по освоению обсадных и насосно-компрессорных труб из хромосодержащей стали (от 1 до 5 процентов хрома, марки 15Х5МФБ, 18Х3МФБ, 18ХМФБ), которая и получила золотую медаль «Металл-Экспо», была начата еще в 2008 году. На данный момент предприятию под силу осуществлять поставки коррозионностойких труб потребителям в любые сроки и в любом объеме. Основными заказчиками ПНТЗ являются: ОАО «Лукойл», ОАО «НГК Славнефть», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Газпром нефть» и прочие нефтяные компании.

 



Оформить заказ
Корзина: